Calendario 2021

II Trofeo ELAN, VIII Trofeo Master Banca Mediolanum, XV Memorial Atuel Salvi, II Trofeo HMR Helmets maschile assoluto, XXII Trofeo Maplus femminile assoluto, XII Trofeo Professional By Fama “Lui&Lei”, XII Trofeo TS

  • 17 febbraio, mercoledì: Lizzola – gigante (ore 9,45)
    Trofeo “Enzo MARTINELLI” – Trofeo “Don Aldo NICOLI” – Coppa “Carlo GIPPONI”
  • 17 febbraio, mercoledì: Lizzola – gigante (ore 11,00)
    Trofeo “Enzo MARTINELLI” – Trofeo “POKER Raviolificio” – Coppa “MEDITERRANEA Cosmesi” – Coppa “Angelo BRIGATI”
  • 24 febbraio, mercoledì: Temù – gigante – combinata (ore 9,45)
    Trofeo “ERGOVIS” – Trofeo “CARPANI SKI” – Coppa “PHYTOGARDA”
  • 24 febbraio, mercoledì: Temù – gigante – combinata (ore 11,00)
    Trofeo “HMR Helmets” – Trofeo “MEDIATECK” – Coppa “PALENI Formaggi”
  • 26 febbraio, venerdì: Temù – gigantone (ore 10,00)
    Trofeo “MINOJA snc Service Plus-Vaillant” – Coppa “NOVA SISTEM” – Coppa “Sandro CASPANI”
  • 3 marzo, mercoledì : Aprica – gigante (ore 9,45)
    Trofeo “OLIO CARLI” – Trofeo “IMMOBILIARE TERME” – Coppa “POMPADOUR”
  • 3 marzo, mercoledì: Aprica – gigante (ore 11,00)
    Trofeo “BONETTI Srl” – Coppa “Atuel SALVI” – Coppa “Hotel DES ALPES”
  • 5 marzo, venerdì: Aprica – gigantone (ore 10,00)
    Trofeo “IMEC” – Trofeo “Banca MEDIOLANUM” – Coppa “MONTANARI Riseria”
  • 10 marzo, mercoledì: Chiesa Valmalenco – superGigante – combinata (ore 9,45)
    Trofeo “NUNCAS SportsWear” – Coppa “TERRE DUCALI Salumificio” – Coppa “GHISLANDI Ski Service”
  • 10 marzo, mercoledì: Chiesa Valmalenco – superGigante – combinata (ore 11,00)
    Trofeo “CRON UP” – Trofeo “NERAZZURRO” – Coppa “ROSSINI Sport”
  • 12 marzo, venerdì: Chiesa Valmalenco – gigantone (ore 10,00)
    Trofeo “ESI-GO UP” – Trofeo “M.E.N.N. Informatica” – Coppa “OCELLE Resort”
  • 17 marzo, mercoledì: Tonale Serodine – gigante – combinata (ore 9,45)
    Trofeo “Fiorino BETTINESCHI” – Trofeo “Toni MORANDI” (Festa delle torte)
  • 17 marzo, mercoledi: Tonale Serodine – gigante – combinata (ore 11,00)
    Trofeo “Distillerie MARZADRO” – Coppa “MADONNA delle VITTORIE” (con degustazione distillati, olio e vino)
  • 19 marzo, venerdì: Tonale Serodine – gigantone (ore 10,00)
    Trofeo “LIKE trasporti” – Trofeo “LEASE” – Coppa “SELENELLA”
  • 24 marzo, mercoledi: Temù – superGigante (ore 10,00)
    Trofeo “OMF” – Coppa “Amelio FUMAGALLI”

Scarica qui il Calendario completo